Все новости Костромы
16:00, 13 июня 2020

Почти все сбережения женщина пропила за несколько дней. 

Мантуровские полицейские раскрыли кражу денег у пенсионера — сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области
Мужчина обратился к правоохранителям после того, как обнаружил пропажу отложенных на «черный день» 80 тысяч рублей. Немаленькую сумму он хранил в кармане тулупа. 

Стражи порядка выяснили, что пожилой человек обращался за помощью по хозяйству к местной жительнице. 48-летняя женщина нигде не работала и вела асоциальный образ жизни. Подозреваемую задержали, она призналась, что во время одного из одного застолий со своим подопечным она узнала о его сбережениях. А скоро подвернулся шанс выяснить, где хранится заначка. Помощница и пенсионер отправились в магазин, но женщина нашла предлог, чтобы вернуться. Обшарила квартиру и  нашла заветный конверт с деньгами. Женщина тут же устроила праздник и за несколько дней погуляла 73 тысячи рублей.

В ближайшее время судьбу непорядочной помощницы решит суд. Полицейские направили уголовное дело для рассмотрения по существу. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...