Все новости Костромы
09:35, 13 ноября 2014

Она продавала алкоголь, содержащий диэтилфталат.

Она продавала алкоголь, содержащий диэтилфталат.

Жительница Костромского района могла отравить не один десяток костромичей. Как сообщили в пресс-службе Костромского районного суда, осуждена женщина, пыталась продать спиртосодержащую продукцию, опасную для жизни и здоровья потребителей.

Предприимчивую женщину задержали в конце августа. В рамках проверочной закупки у нее за 200 рублей было приобретено пол-литра алкогольного напитка «домашнего изготовления». Сомнительную жидкость сразу же отправили на экспертизу. Оказалось, что она содержит очень опасное для жизни человека вещество диэтилфталат. По идее, оно может использоваться только для технических целей. Но пенсионерка решила иначе. Хотя употребление этого вещества может привести к поражению центральной нервной системы и слепоте.

Женщину обвинили по статье «производство, хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности». Она сразу же во всем призналась. Суд назначил ей штраф в размере 7 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...