Все новости Костромы
20:25, 12 ноября 2014

Мужчина хотел угнать машину.

Мужчина хотел угнать машину.

В Галиче будут судить местного жителя-рецидивиста, который напал женщину-таксиста. Как сообщает газета «Галичские известия», ЧП произошло вечером 9 ноября.

В центре города мужчина подошел к такси с просьбой отвезти его за город. Приехав на место и выяснив, что знакомых, к которым ехал, не оказалось дома, пассажир попросил женщину-таксиста снова отвезти его в Галич.

По дороге мужчина сказал, что плохо себя чувствует, и попросил водителя остановить машину. Выйдя из автомобиля, он обошел машину сзади, открыл дверь со стороны водителя и, приставив к горлу женщины отвертку, потребовал, чтобы она отдала ему ключи от зажигания, а сам пересел на пассажирское сиденье. Водитель попыталась сопротивляться, а потом выскочила из машины и начала останавливать проезжающие мимо автомобили. Нападавший, увидев, что одна из машин остановилась, сбежал с места происшествия.

Женщина-таксист немедленно сообщила о происшествии в отдел полиции. По подробному описанию нападавшего стражи порядка в считанные минуты установили личность подозреваемого.

«Подозреваемым оказался неоднократно ранее судимый за угоны и хищения автомобилей житель города Галича, — рассказала заместитель начальника МО МВД России «Галичский», начальник следственного отделения рассказала подполковник юстиции Галина САЛАХУТДИНОВА. — В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Санкция по этой тяжкой статье серьезная — до восьми лет лишения свободы».

Известно, что подозреваемый ранее неоднократно судим за угоны транспортных средств и хищения чужого имущества. Только в этом году суд дважды выносил в отношении данного лица приговор с назначением ему условной меры наказания.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...