Все новости Костромы
13:20, 08 февраля 2013

В прокуратуре обнаружили, что тексты оказались экстремистскими.

В прокуратуре обнаружили, что тексты оказались экстремистскими.

Представителя общества борьбы за народную трезвость Андрея Т. оштрафовали за пение песен на площади Мира. Как сообщает областная прокуратура, само пение имело место еще в ноябре, во время митинга, который союз проводил на пл. Мира. Целью митинга было «потребовать достойного и равного отношения к этническим русским», а также восстановить национальное самосознание русского народа.

«Программа митинга включала в себя в том числе выступление с песнями на патриотические темы. В заключительной части мероприятия Т. была исполнена песня группы «Коловрат» под названием «Честь и кровь», текст которой решением суда ранее был признан экстремистским и внесен в Федеральный список экстремистских материалов», — комментируют в городской прокуратуре.

Факт нарушения выявили сотрудники УФСБ России по Костромской области.

В итоге на певца завели административное дело, и на днях Свердловский суд оштрафовал его на 2 тысячи рублей.

С таким решением в союзе борьбы за трезвость не согласны и собираются его оспаривать.

«Мы будем подавать в суд апелляцию, так как считаем, что представитель союза не распространял экстремистские материалы: мы не раздавали листовки с песней и диски с аудиозаписью не продавали. Андрей просто спел песню, — прокомментировал представитель союза борьбы за трезвость Сергей ТИХОМИРОВ. — Мы считаем, что суд вынес решение незаконно».

Стоит отметить, что в последнее время число дел об «экстремизме» становится все больше, а список материалов, которые вносят в список экстремистских, растет.

Последние новости рубрики

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...