Все новости Костромы
18:00, 14 января 2015

Жертвой аферистов стал руководитель крупной коммерческой компании.

Жертвой аферистов стал руководитель крупной коммерческой компании.

Мошенники нажились на костромском бизнесмене, который хотел помочь детской больнице. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мужчина поверил злоумышленникам, которые в телефонном разговоре представились руководителями одной из государственных служб области.

Бизнесмена по телефону попросили перечислить деньги на покупку аппарата МРТ для детской городской больницы. На такое благое дело бизнесмен средств не пожалел – перечислил на указанные абонентские номера, зарегистрированные в других регионах, по 50 тысяч рублей.

Когда предприниматель решил проверить, дошли ли деньги, выяснилось, что его обманули – из больницы мужчине никто не звонил.

Сейчас по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным полицейских, такой вид мошенничества – относительно новый для нашей области. Впервые подобные просьбы в адрес благотворителей начали поступать в середине прошлого года. По версии оперативников, все сведения о руководителях и сотрудниках государственных органов, которыми представляются аферисты, они берут из интернета, в том числе с официальных сайтов ведомств.

Последние новости рубрики

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...