Все новости Костромы
18:05, 20 сентября 2017

Суровый штраф он получил за свои националистические взгляды.

Странички в соцсетях 21-летнего костромича заинтересовали стражей порядка – то, что он там размещал, тянуло на уголовное наказание.

У парня было два аккаунта Вконтакте. На этих страницах он размещал запрещенные аудиозаписи.

Аудиоматериалы были направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека по признакам расы, национальности и принадлежности к социальной группе, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Парень был безработным. Так что, по всей видимости, у него было достаточно времени, чтобы изучить те или иные взгляды. Как говорят в следственном комитете, костромич был приверженцем националистических идей. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ: возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Штраф – 100 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...