Все новости Костромы
12:15, 26 августа 2014

Аферистка обманула женщину прямо на улице.

Аферистка обманула женщину прямо на улице.

В Нерехте в суд направлено уголовное дело мошенницы, снявшей «порчу» с нерехтчанки. Как сообщает областная прокуратура, эта услуга стоила 92 тысячи рублей.

В ходе следствия установлено, что женщина остановила на улице нерехтчанку и сообщила ей о том, что на нее «наложена порча». Воспользовавшись доверчивостью прохожей, аферистка приняла на себя обязательство о снятии «порчи». За это она получила от своей жертвы 92 тысячи рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Женщине может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет.

Кстати, в ходе следствия установлено, что мошенница была пять раз судима, в том числе, за совершение краж и мошенничество. Видимо, с самой себе она «порчу» снять почему-то не смогла. 

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...