Все новости Костромы
13:15, 02 июля 2014

Преступники проделали ювелирную работу.

Преступники проделали ювелирную работу.

В СИЗО №1 героин попытались передать, замаскировав их под арахис, сообщает УФСИН России по Костромской области. Несмотря на то, что наркотики в места заключения пытаются доставить, используя самые хитрые способы, новый вариант изумил даже работников СИЗО.

Арахис в качестве передачи для своего родственника принес один из костромичей.

«К тому моменту, как мужчина зашел в комнату приема передач, оперативным службам о его намерениях уже было известно. При досмотре передачи с богатым ассортиментом продуктов сотрудниками СИЗО №1 был обнаружен пакет с поддельным арахисом. Ядра арахиса были заменены на маленькие боксы с наркотиком и оклеены красной кожурой, что делало их практически неотличимыми от натуральных орехов», — рассказали в УФСИН.

Как говорят сотрудники СИЗО, «злоумышленник проделал ювелирную работу».

Боксы с порошком были направлены на экспертизу, откуда поступило заключение, что найденное вещество — смесь, содержащая диацетилморфин, то есть героин, общей массой 13,99 грамма.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело. Следствию также предстоит выяснить, знал ли о преступных намерениях отправителя мужчина, которому предназначалась продуктовая передача. 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...