Все новости Костромы
12:35, 02 июля 2014

В Костроме наркоман нанес потерпевшему 20 ножевых ранений, чтобы завладеть сотовым телефоном стоимостью 1000 рублей.

В Костроме наркоман нанес потерпевшему 20 ножевых ранений, чтобы завладеть сотовым телефоном стоимостью 1000 рублей.

Костромской суд признал виновным 27-летнего наркомана, который пытался убить костромича, сообщает областная прокуратура. Преступление произошло в октябре прошлого года.

Наркоман, который был под действием запрещенных препаратов, попытался отнять у прохожего мобильник. Однако тот начал сопротивляться, и тогда преступник достал нож и 20 раз ударил жертву в грудь. Большинство ранений были проникающими, пострадавший получил тяжелые травмы и чудом остался жив.

Увидев, что жертва прекратила сопротивление, наркоман забрал у него мобильник и убежал. Стоимость телефона, кстати, не превышала тысячи рублей.

Через некоторое время наркомана задержали.

Суд решил, что преступник проведет в колонии строгого режима 9,5 лет. Кроме того, он должен заплатить пострадавшему 130 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...