Все новости Костромы
16:45, 31 октября 2016

Подростка ограбил 20-летний парень.

Костромские полицейские по горячим следам раскрыли грабеж, сообщает УМВД по Костромской области.

Своего мобильного телефона лишился подросток. О происшествии в органы внутренних дел сообщили очевидцы.

Полицейским они рассказали, как на их глазах неизвестный отобрал телефон у школьника, который ждал родителей возле популярного городского кафе.

Установить личность грабителя помогли видеозаписи с камер. Выяснилось, что вор – ранее судимый 20-летний парень. Его задержали.

Как выяснилось, нарушитель закона недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. Только вот вставать на путь исправления он не захотел.

Документы, необходимые для трудоустройства, он оформлять отказался, в областном центре перебивался случайными и не всегда легальными заработками, жил у друзей, перебираясь с квартиры на квартиру.

Молодой костромич отдал полицейским похищенный сотовый.

По факту грабежа возбудили уголовное дело. Проводится расследование.

Вместе с тем полицейские устанавливают причастность задержанного к другим аналогичным эпизодам преступной деятельности и обращаются за помощью к жителям региона.

Если вы узнали в молодом человеке своего обидчика, либо располагаете какой-либо информацией о нем, сообщите в органы внутренних дел по телефону 02.

 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...