Все новости Костромы
15:00, 04 июня 2020

Врач за взятки оформлял призывникам больнички для «отмаза» от армии.

В Костроме врач дерматовенеролог осужден за получение взяток и служебный подлог – сообщает прокуратура Костромской области. Ему назначен штраф в миллион рублей и ряд ограничений профессиональной деятельности. 

Отныне три с половиной года дерматовенеролог не сможет давать медицинские заключения о состоянии здоровья призывникам и выписывать больничные.

Судом установлено, что летом прошлого года доктор получил взятки в размере 500 рублей и 5 тысяч за оформление липового больничного листа. Еще одно незаконное вознаграждение в 10 тысяч рублей — за оформление призывнику медицинских документов о якобы заболевании, на основании которых того освободили от службы в армии. Ну, и финальный аккорд – 150 тысяч рублей доктор рассчитывал получить со студента вуза за «отмаз» от армии. Но после того, как в руках медика оказались 70 тысяч, промысел прикрыли сотрудники полиции.

Факты незаконной деятельности выявлены по результатам прокурорской проверки и ОБЭП Костромской области.

Приговор огласили 4 июня. В силу законную силу он еще не вступил.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...