Все новости Костромы
14:15, 18 июня 2018

А вот суд придерживается другого мнения.

Костромич, который задолжал банкам почти полмиллиарда, но при этом сорил деньгами и не собирался гасить долг, обжаловал приговор суда, сообщает областная прокуратура. Напомним, за огромные долги его приговорили к 400 часам обязательных работ. Однако приговор был обжалован. Сторона защиты посчитала, что это наказание – чересчур суровое, тем более, что состава преступления в действиях бывшего предпринимателя нет.

Напомним, долг у бывшего руководителя нескольких компаний имеется перед пятью банками, московские и костромские суды признали его солидарным должником с рядом юридических лиц, которыми он руководил при ведении бизнеса. Всего он задолжал около 483 миллионов рублей.

Мужчина не пытался погасить долги, хотя деньги на его счетах имелись. Вместо этого он начал скрываться от приставов, путешествовал и жил в дорогих отелях, покупал дорогую одежду и ювелирные украшения. Только на серьги он потратил 450 тысяч рублей. На разовые покупки одежды он мог потратить до 200 тысяч рублей, алкоголя – до 50 тысяч рублей. Общая сумма денег, поступивших на карту и израсходованных, составила около 10 миллионов рублей. Костромич не захотел направить хотя бы часть этих денег на погашение долга. Его объявляли в розыск, а на суде он вовсе заявил, что картой пользовалась его родная сестра. Кроме того, он сказал, что его пенсия составляет всего 10 тысяч рублей, и долг вернуть не может. Красиво жить ему, якобы, помогали.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобу защитника – без удовлетворения. 400 часов ему придется отработать.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...