Все новости Костромы
10:55, 28 июля 2020

Костромича, пытавшегося нелегально выправить водительское удостоверение, обманули мошенники, – сообщает УМВД по Костромской области. За подделку результатов экзаменационного листа они запросили 12, а потом еще 27 тысяч рублей.

Как выяснилось, 52-летний таксист был лишен прав за пьяную езду и, чтобы их вернуть, водителю нужно было снова сдать теорию на знание ПДД. Костромич решил этот этап купить. Соответствующее предложение нашлось на популярном сайте. Хозяин объявления перевел общение в один из мессенджеров.  

«Благодетель» сообщил потенциальному клиенту, что без проблем предоставит подлинные документы всего за 12 тысяч рублей. Таксист перевел на указанный счет оговоренную сумму, а в ответном письме получил фотографию якобы уже оформленного экзаменационного листа с печатью.

Распечатанный вариант мужчина должен был получить на следующий день непосредственно в ГИБДД. Однако в последний момент помощник связался с ним и затребовал еще 27 тысяч рублей.

Только после этого костромич сообразил, что стал жертвой мошенников. Проводится проверка.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...