Все новости Костромы
15:00, 27 октября 2021

В Костромской области рассмотрели уголовное дело в отношении пенсионера, решившего отомстить своему обидчику очень опасным способом. Об этом сообщает пресс-служба Кологривского районного суда.

Напомним, что 3-го марта текущего года 63-летний житель села Георгиевское Межевского района умышленно протаранил на дороге чужую машину. Причиной поступка послужило недопонимание между ним и пассажиром автомобиля «Рено Логан».

Оказалось, что во время поездки в магазин за спиртным, обвиняемый очень эмоционально разговаривал с сидящим рядом другом, а человеку в салоне движущейся рядом иномарки показалось, будто пенсионер показывает неприличный жест. Лично оппоненты встретились возле того самого магазина, где пассажир «Рено» сделал мужчине замечание. Тот, оскорбившись, ответил сурово — через некоторое время вернулся за руль, догнал обидчика на обратном пути и врезался в транспортное средство.

Как выяснилось далее, на момент происшествия подсудимый был изрядно пьян.

С учетом всех обстоятельств дела и степени общественной опасности, мужчине назначили 6 месяцев 10 дней в колонии-поселении и лишили водительских прав на срок 1 год 6 месяцев 4 дня.



Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...