В Мантурове будут судить 63-летнего местного жителя за умышленную порчу чужого имущества — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как показало следствие, всю ночь накануне происшествия обвиняемый пил водку у своего знакомого. Под утро алкоголь закончился, мужчина вспомнил о своем 43-летнем водительском стаже и решил поехать в магазин на «ВАЗ 21124».


По дороге злоумышленнику показалось, что водитель «Рено Логан» показал ему неприличный жест. Возле магазина оппоненты встретились вновь.

Владелец иномарки на этот раз устно сделал замечание земляку. Тогда пенсионер на своем ВАЗе догнал обидчика на дороге и на всей скорости протаранил. От удара «Логан» развернуло и выбросило на обочину.

На месте ДТП обвиняемый прошел освидетельствование. Прибор показал 0,82 промилле. Кроме того, выяснилось, что месяцем ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за пьяную езду.


Таким образом, злоумышленник стал фигурантом сразу двух
уголовных дел: за повторное пьяное вождение и умышленную порчу чужого имущества.

Последние новости рубрики

11:05, 29 марта 2024

Вечером 28 марта на улице Советской в районе дома № 79 в областном центре иномарка совершила наезд на пешехода. В…

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...