Все новости Костромы
16:35, 19 января 2016

Он будет жить в колонии строгого режима.

Судьи приговорили неудавшегося наркодилера к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Димитровского суда.  Таковы новые реалии российского законодательства — полгода назад Пленум  Верховного суда рекомендовал серьезно ужесточить наказание за оборот наркотиков.

 Наркополицейские установили, что в августе прошлого года осужденный раздобыл  около 1 грамма героина и нашёл покупателя среди своих знакомых. Деньги в размере 2 тысяч рублей делец взял авансом, а сама сделка должна была состояться за городом тем же вечером. Оба этапа купли-продажи героина были зафиксированы оперативными службами, злоумышленника задержали с поличным на месте преступления.

Отметим, что 8 лет – это средний срок, который в Костромской области дают за убийство. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...