Все новости Костромы
10:35, 05 февраля 2016

У воровки будет время поразмышлять над своим поведением.

24-летняя девушка проведет ближайшие годы в колонии за кражу медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Как сообщает областная прокуратура,
кража произошла в сентябре прошлого года.

Жертвой стала 85-летняя труженица тыла, которую в июне 1945 года за труд в годы войны наградили указом Президиума Верховного Совета СССР.

Воровка воспользовалась тем, что пенсионерка трудилась в огороде, проникла в ее дом, взяла медаль и попыталась скрыться. К счастью, 85-летняя старушка не потеряла бдительности, заподозрила неладное и вместе с  соседями задержала преступницу.

Интересно, что через несколько дней после кражи девушка, несмотря на то, что уже шло следствие, украла деньги у другой костромички – молодой мамы. Она проникла в квартиру вслед за ее маленьким ребенком, который не закрыл дверь.

Суд, рассмотрев оба дела, приговорил девушку к 2,5 годам колонии.  

Последние новости рубрики

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

13:00, 14 апреля 2024

А заодно прихватил и вещи из дома знакомых, решив, что те ничего не заметят. Владельцы деревенского дома под Чухломой приехали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...