Все новости Костромы
08:25, 05 февраля 2016

Интернет-мошенники активизировались.

29-летняя костромичка осталась без шкафа и всех своих сбережений, сообщает УМВД России по Костромской области. Девушка проявила  излишнюю доверчивость к объявлениям, которые размещают в Интернете.

Девушке понравился шкаф, который предлагали продать, устроила и цена. Оплатить покупку предложили с помощью  банковской карты.

«Девушка в ходе ряда сомнительных операций с банковским счетом сообщила аферистам все коды доступа. В результате ее «электронный кошелек» похудел на 170 тысяч рублей», — рассказали в полиции.

Абсолютно таким же способом обманули и другую костромичку.

Женщина  нашла на популярном интернет-сайте объявление о продаже авто по привлекательной цене. За покупку продавец попросил предоплату. Доверчивая костромичка перевела на счет афериста 90 тысяч. После чего связь с владельцем машины оборвалась.

Сотрудники костромской полиции обращаются к жителям области с призывом не терять бдительности:

— не  спешить соглашаться на заманчивые Интернет — предложения;

— не перечислять в адрес сомнительных продавцов предоплату товаров и услуг;

— проверять информацию о продавцах и магазинах;

— не сообщать реквизиты и специальные данные (коды, пароли и пр.) своих банковских карт и счетов.

 

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...