Все новости Костромы
09:35, 09 ноября 2022

Костромичку отправили в тюрьму за ограбление аптеки

Костромичку, ограбившую аптеку, осудили. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Костромской области, девушку признали виновной в разбойном нападении. Напомним, что 29-летняя экс-сотрудница аптеки из-за кредитов и долгов решила ограбить медорганизацию.

Костромичка надела черный костюм, маску и, прихватив с собой обычный кухонный нож, на такси поехала в аптеку. Она выманила сотрудницу в торговый зал, приставила нож к боку и потребовала деньги. Фармацевт отдала все деньги, которые находились в кассе, но при этом успела нажать на «тревожную» кнопку. Злоумышленница «добыла» одиннадцать с половиной тысяч рублей.

Рассмотрев дело, суд решил назначить девушке наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда на сумму 200 тысяч рублей, сохранен наложенный на имущество осужденной (телефон стоимостью 75 тысяч рублей) арест.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...