Все новости Костромы
11:05, 13 декабря 2021

В отдел полиции около 9 часов вечера поступил вызов из аптеки, которая находится на Кинешемском шоссе, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Сотрудники полиции приехали на место и обнаружили женщину с ножом и перепуганную сотрудницу учреждения.

Как выяснилось позже, нападавшей оказалась 28-летняя костромичка, которая работает фитнес-тренером. Девушка на допросе созналась, что она совершила разбой из-за того, что у нее накопились долги и кредиты, с которыми ей было тяжело расплатиться. Костромичка надела черный костюм, маску и, прихватив с собой обычный кухонный нож, на такси поехала в аптеку.

Она выманила сотрудницу в торговый зал, приставила нож к боку и потребовала деньги. Фармацевт отдала все деньги, которые находились в кассе, но при этом успела нажать на «тревожную» кнопку. Злоумышленница «добыла» одиннадцать с половиной тысяч рублей.

Когда костромичка уже получила награбленное, приехали сотрудники ЧОП, которые попытались остановить девушку. В итоге злоумышленница порезала одному из охранников палец кухонным ножом.

На девушку возбудили уголовное дело по факту разбоя, она находится в следственном изоляторе.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...