Громкое дело завершено.

Громкое дело завершено.

Суд пришел к выводу, что 23-летняя девушка, которая бросилась с ножом на своего 9-летнего брата, нуждается в принудительном лечении в психбольнице, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Решение было принято накануне.

Напомним, 17 ноября прошлого года девушка и ее 9-летний брат сидели на кухне. Ребенку было скучно, и он постоянно просил сестру поиграть с ним, а она не обращала на младшего брата никакого внимания.

Чтобы хоть как-то привлечь ее внимание, мальчик набрал воду и брызнул в девушку. Разъярившись, она схватила нож и бросила брату в голову.

К счастью, находившийся дома отец вовремя успел вызвать «скорую помощь». Медики констатировали серьезную травму голову и госпитализировали ребенка. Его здоровью был причинен серьезный вред.

«В соответствии с заключением психиатрической судебной экспертизы у женщины имеется психическое расстройство, которое лишала ее возможности осознавать характер своих действий. Она нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре», — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Таким образом, наказывать девушку не будут, а отправят в психбольницу.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...