Все новости Костромы
13:40, 02 октября 2018

Она брала крупные суммы в долг, не собираясь их возвращать.

4,5 года в исправительной колонии общего режима проведет 39-летняя костромичка, заработавшая почти 43 миллиона путем наглого обмана, сообщает областная прокуратура.

С марта 2015 года по март 2016 года она обманула 14 человек, выпрашивая у них деньги в долг и обещая взамен проценты или передачу имущества.

Иногда костромичка даже заключала договоры купли-продажи недвижимости. Только недвижимость ей не принадлежала. Оформляла она и договор залога дома, который уже был залогом в банке.

Некоторых людей она убеждала заключать договоры купли-продажи доли в праве собственности на жилой дом или квартиру. Пострадавшие в результате оставались без жилья и денег.

Так, одна семейная пара передала ей 14 миллионов рублей по договору поручения. Она взамен обещала расселить жилой дом и передать его в собственность супругов, чего, конечно же, не сделала. На подобных схемах женщина заработала почти 43 миллиона рублей. На данный момент она возместила жертвам обмана около 20 миллионов.

Суд приговорил ее к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...