Все новости Костромы
12:20, 03 октября 2018

Они вскрыли магазин, когда там никого не было.

Жители Ивановской области, обокравшие ювелирный салон в Островском, скоро предстанут перед судом. 1 февраля они вынесли из магазина украшения стоимостью более 4 миллионов рублей, сообщает управление МВД по Костромской области.

Найти воров удалось в рамках оперативных мероприятий. Ими оказались два жителя Ивановской области 34 и 36 лет. Один из них ранее не был судим, а вот второй не раз привлекался к ответственности за кражи и вымогательство.

Их задержали и забрали часть украшений. Нашли у них и другие ювелирные украшения, а также оборудование для изготовления ключей, электронные приборы для наблюдения, видеокамеры.

К краже мужчины готовились долго, наблюдали за магазином. Когда в помещении никого не было, они вскрыли дверь и похитили украшения.

Свою вину они отрицали, но экспертиза ДНК доказала, что они были в магазине.

Ущерб воры возместили в полном объеме. Материалы уголовного дела направлены в суд. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...