Все новости Костромы
14:15, 30 сентября 2014

Суду пришлось тщательно разбираться в странной истории.

Суду пришлось тщательно разбираться в странной истории.

В Свердловском суде рассмотрели дело 51-летнего костромича, которого обвиняли в убийстве, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Мужчина проявил редкую агрессивность.

В марте этого года он позвал к себе в гости знакомого. Сначала они спокойно сидели и общались. Но потом, по словам хозяина квартиры, его друг-татарин схватил нож и закричал: «Кирдык! Аллах Акбар». Хозяин испугался, выхватил у гостя нож и нанес ему 16 ранений в голову и грудную клетку.

Однако на этом странная история не закончилась.

«После этого мужчина позвонил в полицию со словами: «Ко мне пришла женщина с порезом», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник городского прокурора Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

На место тут же приехал патруль, но сотрудникам полиции долго никто не открывал. Когда они все-таки вошли в квартиру, то начали искать женщину «с порезом», но нашли труп мужчины. Сам обвиняемый ничего им не объяснил. Сказал одно: «Помню только «Аллах Акбар» и нож в руке».

На суде свою вину он также не признал. Он говорил, что его друг первым на него напал. Но суд словам костромича не поверил. К тому же все знакомые погибшего характеризовали его как очень мягкого и спокойного человека. А вот обвиняемый, напротив, часто вел себя агрессивно.

Суд приговорил убийцу к 7,5 лет в колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...