Все новости Костромы
15:30, 09 января 2013

Один их пострадавших лишился глаза.

Один их пострадавших лишился глаза.

Свердловский суд Костромы вынес приговор 24-летнему местному жителю. Молодого человека признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает областная прокуратура. 1 января 2012 года костромич решил прогуляться по городу и, захватив с собой травматический пистолет, поехал к подруге.

В подъезде дома в микрорайоне Давыдовский костромич увидел знакомых молодых людей. На одного из них он напал и три раза ударил по лицу, а после начал избивать его ногами. Стоящие рядом молодые люди оттащили нападавшего от его жертвы и вывели на улицу. На улице хулиган достал пистолет и выстрелил своему знакомому в лицо. В результате пострадавший молодой человек лишился глаза.

Суд признал 24-летнего костромича виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. С осужденного в пользу потерпевшего взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей, а также затраты на лечение.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...