Все новости Костромы
13:40, 09 января 2013

Трое пенсионеров в новогодние праздники стали жертвами «телефонных мошенников»

Трое пенсионеров в новогодние праздники стали жертвами «телефонных мошенников»

Сразу трое пенсионеров пострадали от «телефонных мошенников» в новогодние праздники, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Все истории развивались по типичному сценарию. По предварительным данным, 6 января 73-летней костромичке позвонил, как ей показалось, ее сын и рассказал о том, что ввязался в драку. По словам звонившего, он находился в больнице вместе со своим обидчиком. Пенсионерке сказали, что родственники потерпевшего готовы забрать заявление из правоохранительных органов, но взамен требуют денежную компенсацию. Здоровье избитого молодого человека близкие оценили более чем в 100 тысяч рублей, которые попросили перечислить на счет. В результате пожилая женщина передала аферистам 48 тысяч рублей. О том, что ее обманули, женщина, узнала спустя несколько часов, когда реальный сын сам позвонил матери.

Аналогичный случай произошел 7 января. Только на этот раз о драке «с последствиями» пенсионерке сообщил якобы сотрудник правоохранительных органов. Желая спасти сына, женщина перечислила на счет «телефонных мошенников» 20 тысяч рублей. Несколькими часами позже еще одна костромичка отдала аферистам 15 тысяч. На этот раз за то, чтобы уберечь сына от уголовного преследования за распространение наркотиков. Примечательно, что жертвой стала старшая по дому, которая несколько дней назад лично принимала активное участие в профилактическом мероприятии «Телефонный мошенник», которые проводили участковые полиции.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...