Все новости Костромы
16:05, 25 января 2017

У парня не было ни прав, ни опыта вождения.

Молодой костромич угнал машину такси от здания отдела полиции и избежал наказания. Ему повезло: он угнал автомобиль у своей знакомой, с которой удалось помириться.

Все произошло, естественно, не на трезвую голову. Трое парней и двое девушек выпивали, сидя дома. Двое парней вышли на улицу и уже не вернулись в квартиру – их забрали полицейские, потому что молодые люди устроили разборки из-за девушки. Друзья, узнав о случившемся, решили товарищей спасать. Вызвали такси, водителем которого была их знакомая, и поехали в отдел полиции.

Приехав на место, все девушки побежали выяснять, в чем дело, а парень остался в машине. Водитель такси непредусмотрительно оставила ключи в замке зажигания. Костромич, приехавший к отделу полиции в качестве пассажира, решил быстренько сгонять до магазина. При этом его не смутило, что он изрядно пьян. Да что говорить – у «водителя» не было ни прав, ни опыта вождения, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Каково было удивление хозяйки авто, когда она вышла на улицу и не увидела своей машины, остается только догадываться. Благо, далеко идти не пришлось – дело происходило возле отдела полиции, так что девушка тут же написала заявление об угоне, а затем на такси сама поехала разыскивать угонщика.

Угонщик тем временем вернулся к отделу полиции. Он покатался по городу и изрядно помял чужую машину. Как ни в чем ни бывало, он пересел на пассажирское сидение, как будто никуда и не уезжал. После этого его задержали полицейские.  

Угонщик полностью возместил причиненный  ущерб, так что с хозяевами автомобиля удалось помириться. Уголовное дело в его отношении прекратили.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...