Все новости Костромы
14:10, 23 января 2017

За это он заплатит штраф.

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Костромского района, который продавал опасную спиртосодержащую продукцию, сообщает пресс-служба Костромского районного суда. 

Как стало известно, летом прошлого года мужчина купил на автозаправке пятилитровые бутылки со спиртосодержащей жидкостью. Он хотел её разводить и продавать под видом алкогольной продукции.

Позже выяснилось, что жидкость содержит вредные вещества, поэтому использовать её можно только для изготовления пластмасс и технических спиртов, но никак не в пищевых целях. 

Дома мужчина разбавлял жидкость водой до крепости 40%, разливал в различные емкости, а затем продавал товар. За пол-литра  он брал 150 рублей.

У местного предпринимателя полицейские изъяли стеклянные бутылки емкостью 500 и 250 миллилитров с этикетками «Государев заказ», «Зубровка», «Рябина на коньяке».

«Химик» свою вину признал. Суд назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей. Изъятую спиртосодержащую продукцию уничтожат. 

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...