Все новости Костромы
12:00, 01 ноября 2021

В дежурную часть Костромы обратился 46-летний житель Нерехты с заявлением о хищении денег. Об этом сообщает областное УМВД.

Как рассказал пострадавший, он искал работу на сайте бесплатных объявлений и наткнулся на подходящую вакансию: потенциальный наниматель предлагал должность личного водителя.

Заинтересовавшись, мужчина связался с работодателем, они договорились встретиться в Костроме, чтобы обсудить график и некоторые детали.

Когда нерехтчанин выехал к назначенному месту, ему позвонил наниматель и попросил зайти в алкомаркет, чтобы приобрести спиртное. Чтобы успокоить жертву, аферист объяснил, что у него сегодня день рождения. Через некоторое время обманщик убедил потерпевшего перевести 17 тысяч 500 рублей родственникам на указанные счета.

Житель Нерехты безоговорочно выполнил все желания «работодателя», полагая, что все средства ему вернутся. Однако, прибыв на встречу с пакетом из алкомаркета, он так никого и не дождался. А телефон афериста внезапно стал недоступен.

На данный момент проводится проверка.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...