Все новости Костромы
10:20, 21 сентября 2018

За короткое время его дважды обманули мошенники.

Житель Шарьи потерял более 200 тысяч рублей, пытаясь вывести из всемирной паутины полторы тысячи долларов, заработанных на криптовалюте, сообщает управление МВД по Костромской области.

58-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Его обманули при попытке вывода денег из интернета. Шарьинец занимался сделками с криптовалютой и заработал полторы тысячи долларов. Деньги были виртуальными, и вывести их оказалось очень сложно. В начале с ним связался неизвестный человек и предложил помочь с выводом. Он попросил оформить кредитную карту в банке, куда и перечислит деньги. Шарьинец выполнил все требования и передал реквизиты карты, но через некоторое время понял, что ее счет стал отрицательным – минус 12 тысяч 600 рублей.

Мужчина сообщил об этом в клиентскую службу банка. Через 2 недели ему позвонила девушка, и он проговорился, что у него есть счет в другом банке. По просьбе девушки он зашел в личный кабинет, проделал несколько операций и, сам того не осознавая, лишился еще 200 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел, мошенников ищут.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...