Все новости Костромы
17:00, 14 декабря 2015

Мужчина не собирался переплачивать.

Костромич подал в суд на управляющую компанию, которой переплачивал деньги. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе Свердловского суда, мужчина не согласился с тем, что все деньги за электроснабжение поступают на счет ОАО «ЕИРКЦ» и рассчитываются исходя из показаний общедомовых приборов учета электроэнергии.

Сама управляющая компания исправлять нарушение не собиралась, поэтому костромич обратился в суд.

Выяснилось, что организация начисляла деньги за электроэнергию дома пропорционально размеру общей площади принадлежащей каждому жильцу жилого или нежилого помещения. При этом в квитанциях указывались неправильные площади, то есть с людей брали больше денег.

Решением суда с управляющей компании была взыскана сумма, которую мужчина переплатил, а также компенсация морального вреда и штраф за неисполнение требований в добровольном порядке.

Управляющая компания обжаловала приговор, но он был оставлен без изменения.

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...