Все новости Костромы
12:35, 21 марта 2023

Костромич купил несуществующий гараж у цыганок

Мошенникам удалось через Интернет продать несуществующий гараж и дачный участок. На уловки цыганок попались жители Костромской и Ленинградской областей. Об этом пишут в пресс-службе УМВД России по региону.

Первой жертвой стал костромич. В Интернете он нашел объявление о продаже гаража. Связался с продавцом и заплатил предоплату в размере 50 тысяч рублей. Злоумышленник сразу перестал выходить на связь. Потерпевший обратился в полицию. Правоохранителям удалось установить личности аферистов. Ими оказались две представительницы цыганского этноса. Женщин задержали и привлекли к ответственности. На этом история телефонного обмана не закончилась.

Через какое-то время телефонный номер одной из мошенниц вновь появился в сети. На этот раз в Интернете было опубликовано объявление о продаже дачного участка, который очень заинтересовал 62-летнюю жительницу Ленинградской области. Она перевела 103 тысячи рублей. Мошенницей оказалась подруга двух задержанных цыганок, проживающая в Уфе. На злоумышленницу возбуждено уголовное дело.

Фото wayhomestudio.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...