Все новости Костромы
16:05, 21 марта 2023

Еще одно дело о взятке завели на главу города Мантурово Игоря Устюжанина

На главу городского округа города Мантурова Игоря Устюжанина завели еще одно уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере, которую он получил еще в 2021 году, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Костромской области.

По версии следствия, в декабре 2021 года Устюжанин потребовал деньги у предпринимателя, который хотел участвовать в сносе аварийных объектов на территории Мантурова. При этом бизнесмен должен был передать деньги третьему лицу, которое представляло интересы Устюжанина.

Устюжанин за взятку должен был разрешить сносить ветхие дома и строения, которые находятся в собственности муниципалитета, чтобы предприниматель в дальнейшем мог использовать землю для своей хозяйственной деятельности. С декабря 2021 по январь 2022 года Игорь Устюжанин получил четверть миллиона рублей.

В настоящее время во взаимодействии с органами УФСБ России по Костромской области и УМВД проводятся следственные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее следствие возбудило уголовное дело на главу городского округа города Мантурова по факту получения взятки от другого лица также за снос аварийных зданий. Сейчас Игорь Устюжанин находится под стражей. Главу Мантурова исключили из партии.

Фото: Скриншот видео с СУ СК РФ по Костромской области.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...