Хозяева оплакивают своего любимца.

В Пасху на пилораме в Шарье пьяный мужчина открыл стрельбу по собакам, сообщает  газета «Ветлужский край».

После этого он ударил прикладом хозяина одной собаки.

Местная жительница, которая работает ночным сторожем на пилораме, всегда брала с собой на работу породистого пса — шарпея Ричи. Его  в свое время купили за 10 тысяч рублей, у домашнего любимца даже есть паспорт.

В 10 часов вечера женщина услышала лай местных собак и вышла на улицу, чтобы посмотреть, что происходит.  Она увидела, что со стороны поля в ее сторону идет мужчина с ружьем, а потом он начал стрелять. Ричи побежал навстречу стрелку вперед женщины, и тот убил песика у ног хозяйки.

Хозяйка собаки начала кричать на пьяного беспредельщика, а тот схватил ее за плечо. На крики женщины прибежал ее муж, который работал на пилораме в ночную смену, и сразу получил прикладом в челюсть.

Супруги вызвали полицию и скорую. 

Как выяснило следствие, хулиганом оказался мужчина, который живет неподалеку от пилорамы. Он утверждает, что жаловался владельцу пилорамы на бездомных собак, которые постоянно там бегают. Мужчина утверждает, что они загрызли несколько его кур. Однако хозяин пилорамы говорит, что он ничего об этом не знает.

Сейчас в отношении хулигана составили административный протокол и изъяли оружие. Пока не известно вернут ли ружье владельцу.  Как выяснило следствие,  документы на оружие были в порядке. Также на костромича могут завести уголовное дело из-за того, что он причинил легкий вред здоровья хозяину убитого пса. Решают вопрос о том, как пострадавшим возместят ущерб за убитого породистого любимца.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...