Но перед судом за кражу ответить пришлось.

Костромская цыганка вернула хозяйке кошелек, который сама и украла, сообщает Димитровский суд Костромы.

Как выяснило следствие, 18 мая две цыганки, утверждая, что собирают милостыню, попали в подъезд дома. Там женщины увидели, что одна квартира открыта, не удержались и вошли туда. Одна из них украла кошелек из сумочки, которая стояла в прихожей на тумбочке, и сразу выбежала на лестничную площадку. А ее приятельница еще оставалась в квартире, когда из кухни вышла хозяйка квартиры.

Когда она увидела цыганку, то сразу проверила свою сумку. Обнаружив пропажу, костромичка потребовала незваную гостью вернуть кошелек. Та призналась, что ничего не брала. В это время вернулась воровка и отдала хозяйке квартиры украденное.

Перепуганная женщина вызвала полицию.

В результате, суд приговорил женщину, которая украла кошелек, к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. За это время она должна доказать, что исправилась, иначе условный срок заменят реальным.

Приговор еще не вступил в силу. Участники процесса могут обжаловать решение суда в течение 10 дней.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...