Все новости Костромы
16:55, 16 апреля 2014

Собака уже не в первый раз напала на ребенка.

Собака уже не в первый раз напала на ребенка.

В Костроме вынесен приговор хозяину собаки, покусавшей маленькую девочку. Как сообщает областная прокуратура, собака неизвестной породы напала на ребенка в середине сентября прошлого года.

В судебном заседании мать ребенка пояснила, что ее дочь — инвалид детства по психическому заболеванию. Она дружит с девочкой, в квартире которой и живет собака. В тот злополучный день ребенок пришел в гости к своей подруге. Как только она переступила порог квартиры, собака бросилась на нее и укусила в плечо и за ногу.

К слову, это – уже не первый случай, когда эта собака нападала на девочку.

«Ответственность по возмещению вреда здоровью несовершеннолетней должен нести ответчик, поскольку он не обеспечил содержание животного в условиях, полностью исключающих возможность его агрессивного поведения и причинения вреда окружающим», — сообщает надзорное ведомство.

В результате, с владельца собаки будет взыскано 8 тысяч рублей в качестве морального вреда, а также 1,5 тысячи рублей — на возмещение расходов потраченных на лекарства и консультацию юриста.

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...