Все новости Костромы
14:00, 16 апреля 2014

Буевлянину, насмерть сбившему в 2010 году пенсионерку, дали 3 года условно.

Буевлянину, насмерть сбившему в 2010 году пенсионерку, дали 3 года условно.

В Буе, спустя почти четыре года, вынесен приговор местному жителю, по вине которого погибла пенсионерка. Как сообщает областная прокуратура, в августе 2010 года мужчина сбил женщину на своем «УАЗе».

Как сообщает ведомство, мужчина выехал на полосу встречного движения, где в этот момент улицу переходила пожилая женщина. При этом на светофоре разрешающий «зеленый» свет загореться не успел. В результате ДТП пенсионерка погибла, а мужчину ждало долгое судебное разбирательство.

Сначала мужчина свою вину в суде полностью отрицал, но после заключения автотехнической экспертизы, его вина была полностью доказана. Виновник ДТП был приговорен к 3 годам лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством на 1 год.

Правда, непонятны сами сроки вынесения приговора: с момента ДТП прошло почти четыре года. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в буйской межрайонной прокуратуре, все затянулось из-за того, что обстоятельства ДТП долго устанавливались.

«Таких длительных разбирательств в нашей практике – единицы. Например, конкретно в этом случае очень долго проводили автотехническую экспертизу, а потом – пытались определить, кто все-таки виновник ДТП: как выяснилось, у погибшей женщины до аварии случился инсульт, это осложнило дело в суде. Что касается самого условного срока, то здесь пострадавшая сторона просто не настаивала на том, чтобы виновника аварии лишили свободы», — прокомментировала корреспонденту портала K1NEWS.RU буйский межрайонный прокурор Ольга КИСЕЛЕВА.

Кроме того, ранее потерпевшая сторона заявила иск о возмещении морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Однако суд решил остановиться на сумме в 400 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...