Все новости Костромы
09:15, 18 апреля 2019

На убийцу котят все-таки завели уголовное дело.

На костромского подростка, замучившего котят в пакете завели уголовное дело, сообщает областная прокуратура. Напомним, ранее K1NEWS.RU сообщал о жестокой выходке 17-летнего юноши, заснявшего на видео расправу над беззащитными котятами.

Правоохранители посчитали, что действия подростка подпадают под ст. 245 УК РФ. Эта статья вменяется за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий.

Какое именно наказание ждет несовершеннолетнего преступника, пока неизвестно. Отметим, что это может быть штраф в размере от ста до трехсот тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до пяти лет или, в худшем случае, лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...