Все новости Костромы
13:40, 15 апреля 2019

Поиском и выяснением обстоятельств произошедшего уже заинтересовались правоохранительные органы и зоозащитники.

В эти выходные костромские соцсети облетела жуткое видео, сообщает K1NEWSRU. На кадрах видно, как несколько подростков нашли пакет с живыми котятами и жестоко расправились с ними, снимая всё на мобильные телефоны.

«…Лучше бы их хозяева так сдохли, в пакете». Под эти слова на первых кадрах мы видим небольшой желтый пакет, в котором копошатся маленькие слепые котята. Их нашла группа молодых людей. Казалось бы, вполне безобидная история. Но в конце 20-секундного ролика, «оператор», снимающий котят, уходит в раздумья.

— Я даже не знаю, что с ними делать…И че вот с ними делать?

— Они замерзнут…

На этом первая часть закончена. На следующем видео, эта же костромская молодежь своими действиями ответила, что будет с животными. Несколько девушек где-то за кадром говорят:

Не надо, жалко, ну вы что?

Кто-то предлагает утопить животных, а один из подростков испуганно заявляет, что «это» еще хуже. 

У тебя есть варианты? Ну вот и все…

Через несколько секунд, ребята двумя ударами камня убивают завязанных в пакете котят. После чего уходят.

Удивительно, но автор этих видеороликов выложил их в сеть , впоследствии объяснив, что хотел облегчить страдания животных. По его мнению, животные либо задохнулись бы, либо замерзли. Других вариантов не было. Сейчас его аккаунт в социальных сетях уже удален. Ещё бы, ведь большинство зрителей роликов требует наказания виновных. И судя по всему, оно последует. Действия костромских подростков могут квалифицировать как преступление.

 {related}

Этот случай уже был зафиксирован. Сейчас проводится проверка и внутреннее разбирательство. Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по 245 статье Уголовного Кодекса «Жестокое обращение с животными», комментируют ситуацию в пресс-службе УМВД.

K1NEWS.RU продолжает следить за ситуацией, а так же напоминает жителям и гостям города: если вы нашли животных, которым необходима помощь, их стоит доставить  в клинику или приют.

Читайте также: В Костроме бездомного пса взяли «в семью», а потом привязали к забору и оставили на улице.

Последние новости рубрики

11:15, 27 апреля 2024

Утром 27 апреля в микрорайоне Давыдовский случилась странная «разборка». Рядом с ТЦ «Манго» традиционно уже много лет продают искусственные цветы…

10:14, 27 апреля 2024

Трагедия случилась 26 апреля в Мантурове. 8-летний мальчик пришел в гости к другу, у которого в доме находилась собака породы…

08:00, 27 апреля 2024

Школьник из Буя увяз по пояс, пришлось вызывать спасателей. Случилось это не посреди улицы. Мальчишки играли у реки. Там в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...