Все новости Костромы
10:45, 16 апреля 2019

Минимизировать риски для местных жителей и обезвредить снаряды помогли сотрудники Росгвардии.

Взрывотехники обезвредили пять боевых гранат в деревне Коряково, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии. Убийственные снаряды во время уборки на дачном участке обнаружил местный житель. По звонку взволнованного костромича на место незамедлительно выехали специалисты ОМОН Управления Росгвардии по Костромской области.

{related}

Эксперты пришли к выводу, что гранаты были без запалов, но являлись боевыми и представляли вполне реальную угрозу для жизни. Зона поражения боеприпасов – 50 метров. Ранение осколками гранаты может привести к тяжелым травмам и смерти.

Сейчас предметы передали в руки следственно-оперативной группы полиции, они и выяснят, каким образом смертоносные боеприпасы оказались на мирной земле.

Читайте также: В одном доме – «бомба», в другом – граната. Что ищут и находят в костромских многоэтажках?

Последние новости рубрики

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

14:00, 22 апреля 2024

22 апреля в ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании склада хозяйственных товаров на ул. Галичской в…

10:35, 22 апреля 2024

В Октябрьском районе из-за пала травы мужчина получил ожоги Сообщение о горении сухой травы в деревне Первая Клобуковская Октябрьского района…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...