Все новости Костромы
11:30, 16 апреля 2019

Их поведение возмутило местных жителей и правоохранительные органы.

Юные школьницы погрели ноги у  воинского мемориала Вечный огонь в Костроме, сообщает K1NEWS.RU. За преступным занятием их застала бдительная костромичка, которая засняла происходящее  на видео и поделилась им в социальных сетях.

На кадрах видно, как девушки смеются и вытирают подошвы кроссовок о мемориал. Как пояснили в пресс-службе регионального отделения УМВД, осквернительниц памятника нашли по камерам – один из элементов системы «Безопасный город» находится прямо над мемориалом.

{related}

За кощунственное поведение школьницы уже понесли наказание – с ними провели воспитательные беседы, сейчас решается вопрос о постановке одной из девушек на учет в комиссию ПДН. Известно, что ранее она уже попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи с уходами из дома.

Отметим, что Вечный огонь на проспекте Мира — главный воинский мемориал в Костроме. До революции  здесь хоронили бойцов, погибших в Первую мировую, позже это место стало последним пристанищем для защитников родины, павших в годы Великой Отечественной войны.

Читайте также: Нечеловеческая жестокость: группа костромских подростков камнем забила котят

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...