Все новости Костромы
11:15, 30 декабря 2016

Они познакомились в местах лишения свободы.

Вынесли приговор в отношении группы ивановцев, которые совершили в Костроме разбойное нападение, сообщает Свердловский районный суд.

Четверо молодых людей когда-то познакомились в местах лишения свободы. Только вот вставать на путь исправления они не захотели и вновь совершили преступление.

В августе прошлого года парни приехали в Кострому, где их внимание привлёк торговый павильон одной из остановок общественного транспорта. Они продумали каждый свой шаг. Автомобиль припарковали неподалёку, чтобы быстро запрыгнуть в него и уехать. Один из участников преступной группы попал в павильон под видом покупателя. Он изучил всё помещение.

Молодые люди надели перчатки и накинули на головы капюшоны, ворвались в павильон со служебного входа, оставив  одного из соучастников наблюдать за ситуацией снаружи. Они стали угрожать продавщице и требовать деньги и телефоны. Получив всё, что хотели, преступники связали женщине руки за спиной, а затем скрылись с места преступления.

Ивановцев удалось задержать. Кроме этого, стало известно, что один из участников преступной группы причастен к совершению аналогичного разбойного нападения в родном городе.

Суд назначил каждому из четверых  наказание в виде лишения свободы на срок пять, шесть, семь и восемь лет соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд удовлетворил и гражданские иски. С осужденных взыскали в пользу потерпевших более ста тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...