Все новости Костромы
08:20, 13 января 2017

Они зарабатывали на жизнь кражами из офисов.

В Костроме суд вынес решение по уголовному делу в отношении троих уроженцев Уфы, которые зарабатывали на жизнь кражами из офисов, сообщает УМВД России по Костромской области.

В Кострому воры приехали в начале февраля этого года. В ночь на 4 число с разницей в несколько часов они взломали решетки на окнах и похитили из офисов Центрального и Заволжского районов  деньги.  Из одного они забрали 100 тысяч рублей, из другого – 130.

Камера видеонаблюдения зафиксировала момент одного из взломов.

Вскоре правоохранители установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

Спустя несколько часов его задержали на одном из постов в Ярославской области. Мужчин доставили в Кострому.

Позже выяснилось, что двое из мужчин причастны к совершению аналогичных преступлений и в Кировской области.

Костромские стражи порядка связались с коллегами, которые направили в нашу область материалы еще трех уголовных дел.

Как оказалось, мужчины колесили по регионам страны в поисках заработка. Днем они гуляли по городам, присматривая наименее защищённые офисы, а ночью «шли на дело».

Мужчины до последнего отказывались признавать свою вину, уверяя, что вблизи офисов оказались случайно. Только вот экспертиза и камеры видеонаблюдения доказали обратное.

Как стало известно, одному их мужчин суд дал 4 года тюрьмы, его подельник приговорен к условному наказанию с испытательным сроком 3 года. Еще в отношении одного члена преступной группы уголовное дело было прекращено после возмещения подозреваемым ущерба и примирения сторон.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...