Все новости Костромы
17:40, 14 ноября 2016

Он даже достал охотничье ружье, чтобы «решить проблему».

В Галиче полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который угрожал убийством своему земляку, сообщает УМВД России по Костромской области.

Ссора между мужчинами произошла в разгар поминального застолья. Один из родственников возмутился присутствием жителя деревни, который, по его мнению, не имел отношения к усопшей.

В результате словесная перепалка переросла в драку, а затем и в серьезные угрозы.

Зачинщик даже пообещал решить вопрос с помощью охотничьего ружья.

На помощь вовремя подоспели знакомые. Они разняли мужчин и отправили домой.

Но, если виновник случившегося отправился спать, то его «обидчик» обратился в полицию. Стражам порядка он рассказал о своих опасениях за жизнь.

Полицейские немедленно выехали к скандалисту. В момент проверки мужчина спал. При осмотре дома у него обнаружили заряженное незарегистрированное охотничье ружье 16 калибра, патроны к нему, а также ствол от другого ружья.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Изъятый арсенал направлен на экспертизу.

Если специалисты подтвердят его исправность, мужчина может быть привлечен к уголовной ответственности и за незаконное хранение оружия. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...