Все новости Костромы
12:30, 21 ноября 2016

Объявление о продаже товара костромичка разместила в Интернете.

Костромские полицейские устанавливают личность афериста, который под предлогом покупки  товаров в Интернете обманул молодую жительницу областного центра, сообщает УМВД России по Костромской области.

Объявление о продаже медицинского матраца 30-летняя костромичка разместила на популярном сайте.

Покупатель нашелся сразу же. Неизвестный позвонил, представился жителем отдаленного райцентра и сообщил, что готов приобрести товар, но за безналичный расчет.

Доверчивая девушка согласилась. Следуя инструкции своего собеседника, она через банкомат подключила необходимые для проведения операции услуги и сообщила данные  своему собеседнику.

Как только аферист получил доступ к счетам костромички, он объединил все имеющееся у нее депозиты в один и выдал новый крупный счет за проведенную оплату.

При этом аферист сообщил, что ошибся при оформлении перевода и перечислил лишние деньги. Доверчивая девушка согласилась вернуть переплату и перевела на указанные мужчины счета 167 тысяч рублей.

После этого покупатель пропал из поля зрения.

Когда же банк по смс сообщил костромичке, что её счета пусты, она поняла, что стала жертвой аферистов.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Полицейские устанавливают личность звонившего и его местонахождение.

Уже известно, что звонок поступил с сотового телефона, зарегистрированного в Рязанской области. 

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...