Все новости Костромы
13:35, 08 февраля 2023

Досталось по наследству: костромич незаконно хранил крупную партию пороха

34-летний житель Макарьевского района Костромской области незаконно хранил у себя дома крупную партию взрывчатых веществ. Сотрудники правоохранительных органов привлекли злоумышленника к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Сотрудники полиции в ходе профилактической операции «Арсенал» получили информацию о том, что у местного жителя в сенях дома хранятся запрещённые вещества и наведались к нему с обыском. В результате они изъяли 348 грамм взрывчатого вещества. Порох злоумышленнику достался в наследство от деда-охотника. Мужчина знал, что опасное вещество необходимо отнести в полицию, но решил оставить наследство себе для личного пользования.

Ещё один фигурант с «запрещёнкой» попался в городе Мантурове. Люди в форме обнаружили в хозяйственной постройке охотничий нож.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является холодным оружием, — пишут в пресс-службе.

Выяснилось, что холодное оружие мужчина нашел в лесу. Из подручного материала сделал рукоять, очистил и заточил клинок. Он планировал ходить с находкой на охоту.

На злоумышленников возбуждены уголовные дела.

Фото mb-photoarts.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...