Все новости Костромы
11:05, 08 февраля 2023

Пьяный костромич набросился на друга с ножом во время банкета

43-летнего жителя села Петрилово Костромского района осудили за драку с ножом. Мужчина не хотел заканчивать банкет, поэтому покалечил своего друга. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Инцидент произошел 9 января прошлого года. Осужденный вместе со своим другом устроили застолье. Злоупотребив спиртными напитками, между мужчинами возникла ссора. Гость требовал продолжения банкета, а хозяин квартиры хотел спать. Конфликт резко перерос в драку. В ярости костромич ударил знакомого ножом, причинив тяжкий вред здоровью.

Подсудимый пытался избежать ответственности за содеянное. Поэтому своей вины не признавал.

Выдвигал различные версии произошедшего: от неосторожности своих действий до намерений просто припугнуть и успокоить своего друга, махнув перед ним один раз ножом, — пишут в пресс-службе.

Однако, доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора. Суд назначил костромичу четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...