Все новости Костромы
16:05, 08 февраля 2023

До дома не довезли: за «дурь» два костромича окажутся за решеткой

35-летний и 23-летний жители Галичского района Костромской области решили «побаловаться» запрещёнными веществами. Однако, их планы изменили сотрудники полиции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Инцидент произошел 10 декабря прошлого года. Злоумышленники решили попробовать запрещённые вещества и отправились за ними на автомобиле в Костромской район.  «Запрещёнку» забрали из тайника-закладки, но довести её до дома так и не удалось. На пути обвиняемых задержали дорожные полицейские, провели обыск и обнаружили наркотик. Свертки отправили на экспертизу, которая показала, что изъятое вещество является мефедроном.

Злоумышленников задержали и доставили в отдел, где они полностью признали свою вину. Следователи собрали доказательственную базу и направили уголовное дело в суд для вынесения наказания. За совершенное преступление, мужчинам грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Фото wirestock.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...