Все новости Костромы
13:05, 18 марта 2021

Любовь к тыквам довела двоих костромичей до скамьи подсудимых- сообщает пресс-служба Свердловского суда.

В октябре прошлого года мужчина, проживающий в одном из садовых товариществ, решил улучшить свое материальное положение за счет соседей. Вооружившись фонариком, гвоздодером и перчатками, он проник в чужой домик. Обратно воришка возвращался уже с тремя тыквами, электроплиткой и чайником. «Добычей» он похвастался перед приятелем, после чего мужчины отправились на «дело» вдвоем. Подельники вынесли из двух домов имущества на сумму более 5 тысяч рублей.

На суде они полностью признали свою вину и раскаялись. А один из товарищей заявил, что причиной, побудившей его пойти на преступление, стала любовь к блюдам из тыквы.

С учетом обстоятельств совершенных краж, данных о личностях виновных, их отношению к содеянному, полного возмещения имущественного вреда потерпевшим, суд назначил одному из любителей овощей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, а второму — 1 год лишения свободы также условно.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...