Все новости Костромы
14:15, 18 марта 2021

65-летняя женщина, которая является председателем сельскохозяйственного кооператива по производству мяса в Шарьинском районе, украла из госбюджета более 1 миллиона рублей – сообщает УМВД России по Костромской области.

Как выяснило следствие, злоумышленница решила незаконно получить деньги, полагающиеся сельхозпроизводителям в качестве поддержки в рамках нацпроекта. Предпринимателям компенсируют часть денег, потраченных на покупку необходимой техники для производства.

Так, в ноябре 2019 года женщина подала в региональный департамент агропромышленного комплекса фиктивные документы о покупке дорогостоящего оборудования. На самом деле, она нашла в интернете реквизиты одной из фирм в Чебоксарах и самостоятельно подготовила липовые документы по сделке. За вымышленное улучшение кооператива она просила компенсировать ей часть затрат.

После выплаты денег выяснилось, что на самом деле для предприятия ничего не покупали. Значит, деньги из госказны были получены незаконно.

Теперь против мошенницы завели уголовное дело.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...